Subasta 1012T, Lote # 112
Lote de 27 cubiertos.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Marca Golden Bouquet.
Consta de: 5 cucharas para café, 5 cucharas de mango largo, 4 tenedores para carne, 3 tenedores para postre, 7 cuchillos para carne y 4 cubiertos de servicio.
Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |